Mitarbeiter

Geschäftsführer und Ansprechpartner
für Sachversicherungen

K. Werner Krieger

info@krieger-wirtschaftsdienst.de

Geschäftsführer und Ansprechpartner
für Sach-, Kranken- und Lebensversicherungen

Gunter Doppler

g.doppler@krieger-wirtschaftsdienst.de


Sachversicherungen
Photovoltaikversicherungen

Michaela Steigner

m.steigner@krieger-wirtschaftsdienst.de


Sach- und Kfz Versicherungen

Jasmin Lichti

j.lichti@krieger-wirtschaftsdienst.de


Sachbearbeitung


Christiane Braun

c.braun@krieger-wirtschaftsdienst.de


Rechtschutzversicherung
Landwirtschaftliche
Hagel Versicherung

Anja Korn

a.korn@krieger-wirtschaftsdienst.de


Schadensbearbeitung

Ilona Andres

i.andres@krieger-wirtschaftsdienst.de


Sachbearbeitung
Verwaltung

Margit Jung

m.jung@krieger-wirtschaftsdienst.de


Sach- und KFZ-Versicherungen
Außendienst/Privatkunden

Lisa Hänisch

l.haenisch@krieger-wirtschaftsdienst.de


Auszubildende

Katharina Estelmann

k.estelmann@krieger-wirtschaftsdienst.de